Студент Института языков и культуры народов СВ РФ СВФУ Игорь Данилов изучает вопросы лингвистической экологии, планирует поступать в аспирантуру и защитить диссертацию на соискание ученой степени. Как реализовать свой потенциал с помощью науки?
Успешно совмещать учебу с наукой – не проблема. Одно другому никак не мешает, исследуя какую-то конкретную тему, расширяешь знания по учебной дисциплине, углубляешься. Занятие исследовательской деятельностью развивает в нас множество компетенций, которые, безусловно, пригодятся в будущем. Очень радует, что в нашем университете есть все условия для занятия наукой, а преподаватели во всем поддерживают, наставляют.
Своим большим научным достижением считаю победу нашей команды в восьмом конкурсе мегагрантов. Планируется открытие международной научно-исследовательской лаборатории «Лингвистическая экология Арктики», заведующей которой будет профессор из США Ленора А Гренобль.
В ближайшие три года в планах стоит работа над проектом в лаборатории, далее по окончании обучения – поступление в аспирантуру, защита диссертации на соискание ученой степени. Спасибо СВФУ за возможности самоопределиться и условия для саморазвития. Всем обучающимся нашего вуза желаю не упускать возможностей, ставить цели выше и достигать их!
Справка
Игорь Данилов – студент Института языков и культуры народов СВ РФ СВФУ
Фото: из личного архива героя материала